ago 26

Periodo de adaptación alumnos de 3 años, curso 2015-2016.

1er Turno 2º Turno
Del 14 al 18 de septiembre

9:00-10:30

 

11:30-13:00

Del 21 al 25 de septiembre  

11:30-13:00

 

9:00-10:30

 

28, 29 y 30 de septiembre  

9:00-12:00

A partir del 1 de octubre acudirán en el horario general del centro.

– De lunes a jueves, de 9 a 12:50 y de 15:00 a 16:40.

Viernes de 9 a 13 horas.

Renuncia: Quien no desee respetar el período de adaptación tal y como está establecido por el Centro, deberá pasar por secretaría para llenar un formulario los días 2 y 3 de septiembre como requisito imprescindible para facilitar la buena organización.

PERIODO DE ADAPTACIÓN CURSO 2015-16
  3 AÑOS A.-1 er Turno
1 Arnedillo Ezpeleta, Hugo
2 Barcos Amatriain, Pablo
3 Belgacem, Rama
4 Cambra Garrido, Asier
5 Díaz Torrez, Adilen Andromeda
6 Fernández Orduña, Álvaro
7 Fuertes Luqui, Eva
8 Gutiérrez Barricarte, Amaya
9 Jiménez Antimasberes, Angel
10 Jiménez Jiménez, Melania
11 León Arias, Emily Kailany
3 AÑOS A.-2º Turno
1 Orduña Echeverría, Angela
2 Pardo Jiménez, Daniel
3 Pérez Quinzaños, Clara
4 Placencia Taipe, Aitor
5 Quizhpe Zhuzhingo, Yuliss
6 Sánchez Irala, Pablo
7 Serrano Pajuelo, Elena
8 Silvestre Pardo, Nora
9 Stoica, David Mihai
10 Yanez Quispe, Leonel
11 Zudaire Basarte, Marta
PERIODO DE ADAPTACIÓN CURSO 2015-16
  3 AÑOS B.- 1er Turno
1 Asín Irigaray, Elena
2 Bermejo Orduña, Asier
3 Bouklikha, Bassma
4 Burdaspar Moreno, Carlota
5 Castillo Legaz, Pilar
6 Cepeda Porras, Irleñia Marley
7 Cirauqui Resano, Andrea
8 Correa Iñaguazo, Jady Cristina
9 Echeverría Jiménez, Natalia
10 Garcés Morales,Yeray
3 AÑOS B.-2º Turno
1 González Muñoz, Aleix
2 Jiménez Tixe, Jaden Dominic
3 Kolygin, Alexander
4 Laoukili, Nada
5 Orduña González, Adrián
6 Ortíz Jiménez, Iñigo Alain
7 Osés Galán, Elía
8 Pérez Bejarano, Mario
9 Ramírez Quispe, Ainhoa Pamela
10 Ricarte Garriz, Pablo
11 Rodríguez Castillo, Andoni
PERIODO DE ADAPTACIÓN CURSO 2015-16
3 AÑOS C.- 1ER Turno
1 Amigot Biurrun, Mario
2 Ayala Quizhpe, Cristian Javier
3 Berrio Hernández, Daniela
4 Carbonell Vazquez, Selene
5 Casa Ramírez, Elena Anais
6 Cirauqui Resano, Naroa
7 Domínguez Marzo, Daniela
8 García Zhuzhingo, Leyre
9 Gómara Orduña, Nora
10 Gutiérrez Aguado, Paloma
3 AÑOS C.-2º Turno
1 Gutiérrez Mañeru, Adrián
2 Irigaray Bermejo, Juan
3 Irigaray Pérez, Vera
4 Jiga , Darius
5 Lema Changoluisa, Nagore
6 León Sarabia, Cristofer Andree
7 Lucas Pascual, Yeray
8 Marín Irigaray, Sergio
9 Osés Sánchez, Celia
10 Rhimine, Rayan
11 Troyas Díaz, Julia

 

jun 22

Entrega de notas

notas

El próximo MIÉRCOLES, 24 de JUNIO, a partir de las 12:00 horas se entregarán las notas a todos los alumnos de los distintos cursos. Una vez recibidas, el PLAZO DE RECLAMACIÓN a las mismas se establece el 26 de junio.

jun 09

Concurso de relato corto en Euskera

La alumna de sexto de Primaria del colegio, Nahia Ibáñez Donázar, recibió el pasado 30 de mayo, el primer premio en el certamen de relato corto en euskera “ERDIALDE”.

Felicidades a todos los participantes y en especial a Nahia.

ZORIONAK!

Eskolako 6.milako Nahia Ibáñez Donazarrek “ERIDIALDE” euskarazko idazlan laburren 8.lehiaketa irabazi du.

Sarien banaketa maiatzaren 30ean izan zen Miranda de Aragako herrian.

antolatzen du urtero lehiaketa hau eta eskolatik parte hartzen dugu gazteen multozoan, hain zuzen ere, A ereduan.

Zorionak parte hartu duzuen denori eta batez ere Nahiari!

jun 08

II Olimpiada de cálculo mental

El día 27 de mayo se celebró en el centro la II olimpiada de cálculo mental, los ganadores han sido:

1º Curso: María Rodríguez Jiménez

2º Curso: Iker Aimar Villacís Moreno

3º Curso: Izan Santol Boneta

4º Curso: Uxue Lafraya Gutiérrez

5º Curso: Alejandro Monroy Ostivar

6º Curso: Alberto Gutiérrez Cortés

El día 19 de junio, a las 9:15, en la casa de cultura, se entregarán las medallas y los regalos a los ganadores.

¡Enhorabuena a todos!

jun 05

CNAI amplia el plazo de inscripción de cursos de inglés en el verano.

Os comunicamos que se amplía el plazo de inscripción para los programas de inmersión lingüística en Inglés promovidos por el Departamento de Educación del Gobierno de Navarra hasta agotar plazas.
Asimismo, se amplían los niveles a los que van dirigidos:
  • Cursos Residenciales de Inmersión Lingüística en Lumbier, pueden acudir también los alumnos de 5º de Educación Primaria.
  • Cursos de Inmersión Lingüística en Pamplona, pueden acudir también alumnos de  y  de Educación Infantil y  y  de Educación Primaria.
  • Cursos de Inmersión Lingüística en AlsasuaEstellaLekarozSan AdriánCorellaPeraltaTudelaSangüesa y Tafalla, pueden acudir también alumnos de  y  de Educación Primaria.

Más información en : www.cnai.es

 

jun 01

Visita de Laida Martínez

IMG_2358Laida Martínez Navarro, autora del libro titulado “Los Líos de Max”, visitó nuestro centro para hablar sobre su libro, el cual han leído el alumnado de 4ºE.P. durante el presente curso. Para ver mas fotografías, pinchad aquí.

may 28

Concierto de la Escuela de Música

Hoy hemos tenido el gusto de disfrutar de un Concierto con la Escuela de Música. ¡Menudos artistas!

Escuela de musica
25 fotos


may 26

Aula de colorines: “Proyecto Dinosaurios”

IMG-20150525-WA0004El aula de colorines, con la excursión realizada hoy a Enciso, pone fin al Proyecto Dinosaurios,

Página 1 de 712345...Última »